Январь 2020

21 февраля 2019 года в МОУ «СОШ№8»  состоялось очередное совещание заместителей директоров МОУ по УВР (начальные классы) по теме «Совершенствование внутренней

системы оценки качества образования образовательной организации через использование современных образовательных технологий». Совещание  проводилось в рамках базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Внедрение современных педагогических технологий для повышения качества образования в школе» МОУ «СОШ№8″.

Открыла встречу Замахина В.М., ведущий специалист управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа. Вера Михайловна  ответила на вопросы заместителей директоров по подготовке документальной базы ОО, подвела предварительные итоги приема в 1 классы на 2019 – 2020 учебный год, представила информацию по проведению родительских собраний по выбору модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики», обращено внимание на необходимость соблюдения определенных регламентированных требований при проведении родительских собраний.

В продолжение работы совещания был представлен опыт практической работы коллектива МОУ «СОШ№8» по заявленной теме. В своем выступлении директор МОУ «СОШ №8»  Реутова Е. И. сделала акценты на эффективность реализации новой Программы развития ОО «Школа для всех и для каждого» и «Программы повышения качества образования». Крупина Е.А., руководитель базовой площадки МСО  МОУ «СОШ №8», познакомила участников с содержанием деятельности площадки.

Горбунова И.В., Кожухова Л. Н., Исакова А. А., учителя начальных классов, Труфакина Г. А., учитель математики, Мурашова А. В., учитель ИЗО и черчения представили опыт использования эффективных образовательных технологий в форме мастер – классов, которые прошли   в интерактивной форме.  Психолог школы Ершова Ю.М. обсудила с участниками проблемы организации рефлексивной деятельности обучающихся и педагогов. При подведении итогов семинара было отмечено, что для повышения эффективности обучения необходимо грамотно подходить к выбору эффективных технологий, методов и форм в организации образовательной деятельности.

Семинар получил высокую оценку коллег – слушателей семинара за актуальность, качество и глубину представленного материала, профессионализм педагогов, подготовивших выступления и открытые уроки!