Март 2019
« Фев

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

С 2018-2019 учебного года  получение «зачета» на итоговом собеседовании —  обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации.

Сроки и место подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Сроки подачи заявлений на прохождение итогового собеседования  Не позднее 30 января 2019 г
Сроки проведения итогового собеседованиядля всех девятиклассников 13 февраля 2019 г
Дополнительные сроки для обучающихся:-получивших «незачет» по итоговому собеседованию,-отсутствующих по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства),

- не завершивших итоговое собеседование по русскому языку (болезнь или иные обстоятельства)

13 марта 2019 г6 мая 2019 г

Места ознакомления с результатами итогового собеседования

С результатами собеседования учащиеся 9-х классов знакомятся в своей школе под подпись.

Итоговое собеседование по русскому языку выпускников 9-х классов проводится индивидуально с каждым участником.  Время проведения –
15 минут. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Модель собеседования включает следующие типы заданий:

1. чтение текста вслух;
  2. пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
  3. монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
  4. диалог с экзаменатором-собеседником.

Материалы по итоговому собеседованию по русскому языку

размещены  на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в разделе Демоверсии, спецификации, кодификаторы

http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory   (РУССКИЙ ЯЗЫК — итоговое собеседование)

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

О сроках проведения итогового собеседования, о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования в 2019 году.