Январь 2019
« Дек

Уважаемые ученики и родители!

Для того чтобы войти в электронную школу (дневник) необходимо:

1. Перейти по данной ссылке  https://school.karelia.ru или нажав на картинку на нашем сайте с правой стороны.

ВНИМАНИЕ! Не ищите ссылку через поиск, т. к. даже по запросу  «барс электронный дневник Карелия» вы найдете много ссылок, не имеющих никакого отношения к барсу Карелии.

А через поиск гугл вообще такой ссылки нет (на 1,2,3 страницах выдачи, дальше не искала, все ссылки которые вы видите, на картинке ниже, не верны)

Связано это с тем, что для каждого региона свой вход в систему (адрес).

2. Логин и пароль, выданный вам на карточках

• вводится без пробелов,
  • как русскими буквами, так и английскими,
  • обращайте внимание на регистр букв (большие – маленькие),
  • если стоит нижнее подчеркивание, то обязательно его ставим (не путать с тире).
  • Если ваш логин начинается с английских, затем продолжается на русском и в конце имеется буква у или р, то они как правило русские (у-ученик, р-родитель) например: ptz8_ИвановИИ_у.

3. После введения, выданного вам, пароля

в целях безопасности, система попросит придумать новый (свой пароль).

Он может быть на русском языке, от 6 символов и должен содержать и буквы и цифры (как минимум одну)

Его необходимо ввести дважды.

Если пароли были введены корректно, Система выдаст сообщение: «Новый пароль установлен!». Для продолжения работы нажмите на кнопку «Ок», в окне входа в Систему введите логин (логин остается прежним после смены пароля) и новый пароль и нажмите на кнопку «Вход».

Дизайн окна входа на сегодняшний день выглядит так:

4. Внимание! Очень ВАЖНО! Каждый раз, когда вы будете заходить в дневник, система будет предлагать вам ввести СНИЛС (если вы его ранее не предоставляли при внесении вас в систему).

Вы можете нажать продолжить без СНИЛС, но при первой же возможности внесите данные СНИЛС и сообщение больше не появится.

Это ВАЖНО, потому что с 1 января войти в систему можно будет только через госуслуги по номеру СНИЛС.

Если вы ещё не зарегистрированы на портале госуслуг, то до января зарегистрируйтесь и внесите туда данные о СНИЛС ваши и вашего ребенка (детей).

Для возмущённых, напоминаем, что образование является бесплатной государственной услугой, соответственно и доступ должен быть через госуслуги.

(Тем более что данный единый государственный портал экономит ваше время и деньги).

5. Существует  версия электронного дневника в виде приложения для телефона.

для андроид в  Play Маркет

для айфона в App Store для устройств с iOS

Если вы сделали всё как в инструкции, но войти в систему всё равно не получается. Я готова проконсультировать вас, помочь войти.

Я в школе с понедельника по пятницу, каб.303.

Предварительно сообщите о вашем приходе в Личном Сообщении: https://vk.com/annamu (в ответ вышлю номер мобильного, для связи, если это необходимо).

С Уважением, Мурашова Анна Валерьевна.

Скачать инструкцию