Август 2019

С целью выполнения поставленных задач, обучающиеся школы привлекались к участию в международных играх-конкурсах «Человек и природа», «Золотое руно», «Кенгуру», «British Bulldog», «Русский медвежонок», международный математический день WORLD MATHS DAY.

Принимали участие  муниципальных конкурсах   «Эврикоша – 2013»,  предметных олимпиадах, «Самый грамотный», в рамках месячника патриотического воспитания  участвовали в конкурсе «Есть такая профессия – Родину защищать», «Страна, опалённая войной»,  «Радуга сказок», «Ладушки»,   «Интеллектуальный марафон по химии», олимпиада по математике «Всезнайка», «Мои первые открытия», «Энергетический калейдоскоп».

Участвовали в республиканских конкурсах «Будущее без опаски. Огненный цветок». Принимали активное участие в российских конкурсах «Почитай-ка», «КИТ», «Зимние интеллектуальные игры», «Фантастическое животное», «Дни недели», олимпиада ля младших школьников, викторина «Эрудит».

Результаты участия отражены в следующей таблице.

достижения-2013

В рамках внеурочной деятельности были подготовлены и проведены  литературные гостиные, посвящённые юбилею Владимира Высоцкого и корельскому поэту Владимиру Морозову. В 5 – м и 11 – м классах проведен мастер – класс «Как сочинять стихи» карельским поэтом Еленой Харламовой.  В 11 – м классе состоялась встреча с карельским писателем – документалистом, лауреатом Государственной премии Константином Гнётневым.  В рамках внеурочной деятельности обучающиеся посещали спектакль Национального театра « Листы каменной книги», «Аленький цветочек», а также выставку «Чудо – дерево», которая проходила  в выстовочном зале музея – заповедника «Кижи». Обучающиеся 5 –го и 11 – го классов посетили балет «Корсар»