Январь 2016
« Дек   Фев »

Архив за месяц: Январь 2016

В январе состоялось открытие выставки работ обучающихся студии декоративно-прикладного творчества (руководитель Ераскова Л.Г.) на экологическую тему «Несказанное, нежное, синее…». В ней приняли участие ученики 4 «А» класса.

Эта выставка была также посвящена 120-летию со дня рождения С.А.Есенина.

ПМПК

Основной целью ПМПК являются: определение специальных образовательных потребностей и условий, необходимых ребёнку для обеспечения развития, получения образования, воспитания, адаптации и интеграции в социуме.

Задачей экспертной диагностики является определение возможных отклонений в развитии ребенка, рекомендации по  созданию условий для коррекционной деятельности  в учреждении муниципальной системы образования, через специальное (коррекционное) обучение (классы, групп), оказание специальной помощи специалистов в учреждении. Комиссия также дает рекомендации по медикаментозной коррекции, дополнительном обследовании ребенка в  стационаре.

Для ребенка дошкольника обследование проводится в игровой форме, в доброжелательной обстановке в присутствии родителей, в течение 30 минут. После коллегиального обсуждения обследования, специалисты комиссии консультируют родителей по заключению ПМПК.

Заключение носит рекомендательный характер. ПМПК определяет не диагноз, а образовательный маршрут.

Телефон: 67-12-26 Читать далее

В рамках экологического воспитания обучающиеся приняли участие в мастер-классе по изготовлению кормушек для птиц.